Tuesday, 18 February 2025

Аналитика
 
«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

«Меня ввели в заблуждение!»: в Новосибирске клиентке почты тайно открыли счет в банке

Сибирячка пришла в почтовое отделение, чтобы отправить несколько писем, а на следующий день узнала, что на ее имя был открыт сберегательный счет в «Почта Банке» с ежемесячной оплатой за обслуживание.

Подробнее->
Все новости
Новости 

Следователи допросят хозяина собаки, искусавшей пятилетнего ребёнка в Бердске

По факту нападения собаки на пятилетнего мальчика проводится проверка СКР: уголовная ответственность грозит хозяину, сорвавшегося с цепи пса.

Инцидент произошёл накануне днём, 18 апреля, в Бердске. Ребёнок гулял во дворе, когда на него накинулся пёс. Агрессивное животное буквально откусило мальчику часть лица, после происшествия ребёнка госпитализировали в новосибирскую больницу.

—  По данному факту следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области организована доследственная проверка. Следствием будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает  старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Напомним, этой весной случилось сразу несколько громких нападений бродячих собак на детей в Новосибирске. Одно из них произошло в середине марта в Первомайском районе: пёс  вцепился зубами и стал валять ребёнка по земле. От агрессивного животного мальчика отбили проезжавшие мимо автомобилисты.

В это же время сообщения о том, что стаи бродячих собак атакуют местных жителей, поступают и из Барабинска. Как рассказал «Прецеденту» старший помощник прокурора Новосибирской области Дмитрий Лямкин, родители воспитанников детского сада №3  были обеспокоены атакой бездомных животных, которые могут напасть и на детей.

 — Сейчас прокуратура организовала проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о содержании животных, — отметил представитель прокуратуры. — При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Органы местного самоуправления обязаны организовывать отлов бродячих собак, заключать соответствующие контракты в этой связи.

Елена Отмахова

Комментарии

close
Добавьте свой комментарий
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)

Введите текст с картинки в поле ниже.


Новости партнеров

© 2000-2025 Прецедент ТВ

close
 
 
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)


up

Подпишись на новости

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.

Подпишись на ТОП Прецедента

close button
This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net) Пожалуйста подтвердите что вы человек, введя буквы с изображения.